Mercabarna. Precios de frutas y hortalizas, del 18 de febrero 2021

Fedemco 2021 01
Bioibérica AQ-Flow
Orri invierno 20-21

Mercabarna precios y cotizaciones hortofrutícolasMercabarna.

Información de los precios dominantes, máximos y mínimos de frutas y hortalizas, del 18 de febrero de 2021, facilitada por el Mercado Central de frutas y hortalizas de Barcelona, Mercabarna.

HORTALIZASCÓDIGODOMINANTEMÁXIMOMÍNIMO
ALBERGINIA LLARGA/BERENJENA LARGA260100,801,000,60
ALBERGINIA RODONA/BERENJENA REDONDA260002,253,001,50
ALL SEC/AJO SECO220003,503,803,20
ALL TENDRE/AJO TIERNO220100,801,000,60
API/APIO241000,450,500,40
BATATA/BATATA200000,800,900,70
BLEDA/ACELGA240000,450,500,40
BORRATJA/BORRAJA243001,001,300,80
BROCULI/BROCULI252000,700,800,60
BROQUIL/BRECOL254000,500,600,40
CALÇOTS221300,100,120,08
CARBASSA/CALABAZA262000,500,600,40
CARBASSO/CALABACIN261000,700,800,60
CARD/CARDO243101,001,100,90
CARXOFA/ALCACHOFA250001,802,401,20
CEBA SECA/CEBOLLA SECA221000,300,400,20
CEBA FIGUERES/CEBOLLA FIGUERAS221201,301,501,10
CEBA TENDRA/CEBOLLA TIERNA221100,600,700,50
COGOMBRE/PEPINO263001,501,701,30
COL/REPOLLO244000,500,600,40
COL BRUSEL·LES/BRUSELAS244200,901,000,80
COL LOMBARDA/LOMBARDA244100,350,400,30
COL XINESA/COL CHINA244300,700,800,60
COL-I-FLOR/COLIFLOR253000,500,600,40
CREIXENS/BERROS242001,501,701,10
ENCIAM/LECHUGA ICEBERG248100,550,600,50
ENCIAM/LECHUGA LARGA248000,700,750,65
ALTRA ENCIAM/OTRA LECHUGA248900,400,500,30
ENDIVIA/ENDIBIA230001,051,150,90
ESCAROLA245000,600,700,50
ESPARREC BLANC/ESPARRAGO BLANCO231105,005,404,80
ESPARREC VERD/ESPARRAGO VERDE231001,401,601,20
ESPINAC/ESPINACA246000,400,500,30
FAVA/HABA271001,401,601,20
FONOLL/HINOJO247000,901,000,85
JULIVERT/PEREJIL249000,400,500,30
MONGETA BOBI/JUDIA BOBI272001,501,901,10
MONGETA/JUDIA PERONA272102,252,502,00
MONGETA/JUDIA FINA272203,754,003,50
MONGETA (ALTRES/JUDIAS (OTRAS)272901,604,501,30
NAP/NABO213000,800,900,70
PASTANAGA/ZANAHORIA216000,500,550,45
PATATA BLANCA201000,480,520,43
PATATA PRIMERENCA/TEMPRANA201200,390,420,36
PATATA VERMELLA/ROJA201100,490,560,42
PEBROT LAMUYO/PIMIENTO LAMUYO264101,201,500,85
PEBROT VERD/PIMIENTO VERDE264001,401,501,30
PEBROT VERMELL/PIMIENTO ROJO264201,201,301,10
PESOL/GUISANTE270003,004,001,50
PORRO/PUERRO222001,601,701,50
RAVE/RABANO214000,500,550,45
REMOLATXA/REMOLACHA215000,550,650,45
TOMAQUET MADUR/TOMATE MADURO265100,500,700,30
TOMAQUET VERD/TOMATE VERDE265000,901,100,70
XIRIVIA/CHIRIVIA211001,001,100,90
ALTRES HORTALISSES/OTRAS HORTALIZAS299000,700,000,00
BOLET/SETA GIRGOLA312003,504,003,00
BOLET ROVELLO/SETA NISCALO3110012,0013,0011,00
XAMPINYO/CHAMPIÑON310002,002,401,65
ALTRES BOLETS/OTRAS SETAS3190010,0020,006,00
BLAT DE MORO/MAIZ392000,850,900,80
CANYA SUCRE/CAÑA AZUCAR391001,002,050,40
CARGOL/CARACOL390005,005,504,50
MINESTRA/MENESTRA393000,951,400,70
ALTRES VARIS/OTROS VARIOS399001,502,501,00